• <tr id='Ma19WG'><strong id='Ma19WG'></strong><small id='Ma19WG'></small><button id='Ma19WG'></button><li id='Ma19WG'><noscript id='Ma19WG'><big id='Ma19WG'></big><dt id='Ma19WG'></dt></noscript></li></tr><ol id='Ma19WG'><option id='Ma19WG'><table id='Ma19WG'><blockquote id='Ma19WG'><tbody id='Ma19WG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Ma19WG'></u><kbd id='Ma19WG'><kbd id='Ma19WG'></kbd></kbd>

    <code id='Ma19WG'><strong id='Ma19WG'></strong></code>

    <fieldset id='Ma19WG'></fieldset>
          <span id='Ma19WG'></span>

              <ins id='Ma19WG'></ins>
              <acronym id='Ma19WG'><em id='Ma19WG'></em><td id='Ma19WG'><div id='Ma19WG'></div></td></acronym><address id='Ma19WG'><big id='Ma19WG'><big id='Ma19WG'></big><legend id='Ma19WG'></legend></big></address>

              <i id='Ma19WG'><div id='Ma19WG'><ins id='Ma19WG'></ins></div></i>
              <i id='Ma19WG'></i>
            1. <dl id='Ma19WG'></dl>
              1. <blockquote id='Ma19WG'><q id='Ma19WG'><noscript id='Ma19WG'></noscript><dt id='Ma19WG'></dt></q></blockquote><noframes id='Ma19WG'><i id='Ma19WG'></i>

                当前位置: 首页>政民互动>政务新媒体>微博周报

                银川市政务微博周报(2021.11.07-2021.11.13)

                银川市ξ 人民政府门户网站 www.yinchuan.gov.cn  2021-11-26

                字体颜色: [红] [黄] [蓝] [绿]     保护视力色:     恢复默认

                2021年11月07日至2021年11月13日,经“@问政银川”转办事项共计320件,办结318件,办结率99.38%。

                一、咨询类案※例

                1.11月08日09时44分,网友“@最爱那份忧伤”发博咨询:“请问什么时候能办理货运资格证业务。”11月08日09时44分“@问政银川”接到咨询进行转派。11月10日17时18分,“@银川道路运输事务中心”答复:“您好,目前因疫【情原因,大厅业务人员被隔离,货运资格证业务2021年11月15日起可正常办理,如您还有疑问可致电6721530,感谢▃您的监督,祝㊣ 您生活愉快。”

                2.11月08日16时01分,网友“@安徒生童话8785”发博咨询:“麻烦问下现在西夏区哪里能接种第一针疫苗?”11月08日16时02分“@问政银川”接到咨询进行转派。11月10日11时06分,“@西夏卫生健康”答复:“网友您好,受ω疫情影响,西夏区新冠疫苗接种♂工作暂停,开始接种时间另行通知。感谢您对我们工作的支持。联系电话:0951-2078791。”

                二、投诉类案例

                1.11月07日08时21分,网友“@-人间大胖-”发博投诉:“银横路春林村这里,路面结冰怎么有关部门连个除冰除雪工作都不做,发生事◆故怎么办?”11月07日08时49分“@问政银川”接到∞投诉进行转派。11月12日10时32分,“@兴庆环卫”答复:“您好,我中心已关注,首先给您带∴来的不便深表歉意,因疫情原因部分道路及人员被封锁隔离,导致路面保洁¤作业未能及时进行。对此为了避免安全隐患问题,我中心已要求环卫企业加强管理,尽卐快有序对辖区道路结冰问题逐一进行清理,感谢您的←监督,祝您生活愉快?!”

                2.11月08日09时33分,网友“@霹雳雨薇”发博投诉:“关于这个垃圾,我已经不想再说什么了,坐标鲁银城╲市公元74-1被密接封控单元。”11月08日09时34分“@问政银川”接☆到建议进行转派。11月08日14时12分,“@金凤建设交通”答复:“您好,您反映的问题我局已收悉。经核实,居民小区封控单元生→活垃圾由专业机构进〖行定时清运,物业公司已联系相关部门进行消杀清运。期间给您带来的不便,还请见谅。感谢您的关注,祝您生活愉快。”

                3.11月09日13时55分,网友“@我们过往的青春”发博投诉:“金凤区六盘山中路88号中海铂↑悦公馆小区内开设商铺,业主极度反ぷ感,我们问物业,说这个属于内商市住建局审批过的,有这样的审批吗?”11月09日14时44分“@问政银川”接到投诉进行转派。11月12日14时48分,“@金凤建设交通”答复:“您好,经核实,该商品房规划用途为商用,且在行政审批部门办理了营业执照,符合前期设计规划。期间给您带来的不便,还请见谅。感谢您的关注,祝您生活愉快。”

                4.11月11日13时04分,网友“@荣荣圆”发博投诉:“宁夏生活家装饰公司,收了税金不开发票,偷税漏税。”11月11日13时14分“@问政银川”接到投诉进行转派。11月15日16时43分,“@银川税务”答复:“您好!您所①反馈的问题,经调查核实,情况属实。已对该公司下发了《责令【限期改正通知书》银兴银古税限改【2021】3047号,责令该企业今后严格按照《发票管理办法》开具发票。同时对该纳税人适用“首违不罚”原则对其作↓出《国家税务总局银川市兴庆区银古税务分局不予税务行政处罚决定书》银兴银古〖税不罚【2021】12号。目前,发票已为您开具,感谢您的关注,祝您生活愉快。”

                三、建议类案例

                11月09日17时38分,网友“@千钧执锐”发博建议:“宝湖路创业街至⌒ 通达街段晚上路灯开的太晚,现在是冬天,每天下班六点左右天已黑,建议提前。”11月10日09时51分“@问政银川”接到建议进行转派。11月15日11时47分,“@银川开发区”答复:“网友您好!经核实,该路段本周起路灯照明时间将调至晚上6点30至次日早上6点30。对给您带来的不便深感抱歉①。感ㄨ谢您的理解和支持。”


                扫一扫在手机打开当前页